Компания Google намекает на скорый выход «умных» часов Pixel Watch — возможно, их представят в октябре этого года вместе с новыми смартфонами компании

Все дело в новых правилах публикации приложений для Wear OS в Google Play. В настоящее время процесс утверждения программы является необязательным. И любой разработчик может выпустить приложение для Wear OS без каких-либо дополнительных условий.

Но с 1 октября этого года ситуация изменится. Новые Wear-приложения должны будут проходить обязательный процесс проверки модераторами Google Play. Под этим понимается оценка соответствия приложения гайдлайнам Google и его функциональных возможностей. При этом стоит отметить, что если Wear-программа не прошла проверку, это никак не скажется на приложении для смартфонов.

Pixel Watch

Компания также поделилась основными проблемами, с которыми могут столкнуться разработчики в процессе проверки. Первое — это поддержка различных типов экранов. Это могут быть и квадратные дисплеи, и круглые с вырезами — вариантов действительно немало. Второе — это скриншоты. Google заметила, что многие программы для Wear OS в Google Play не имеют скриншотов. Чтобы пройти проверку, разработчики должны будут использовать хотя бы один скриншот.

Вероятно, компания не просто так решила улучшить качество приложений для Wear OS. Пожалуй, Google представит Pixel Watch в октябре этого року.Ранее Politeka писала в том, что в приложении Google Maps появились обновления. Новые возможности обеспечат людям большую безопасность и помогут родным и близким меньше волноваться друг за друга.

Теперь пользователи Google Maps смогут делиться с близкими Не только информацией о своем местонахождение, но и данными в заряде аккумулятора на своем гаджете.

Pixel Watch

Ранее Politeka писала о том, что в приложении Google Maps появились обновления. Новые возможности обеспечат людям большую безопасность и помогут родным и близким меньше волноваться друг за друга.

Теперь пользователи Google Maps смогут делиться с близкими не только информацией о своем местонахождении, но и данными о заряде аккумулятора на своем гаджете.

Напомним, компания Google успешно работает над развитием проекта, связанного с предсказанием даты смерти человека.