Пункты пропуска будут установлены в центральной части столицы

В День достоинства и свободы в субботу, 21 ноября, установят пропускные пункты для проверки документов и досмотра личных вещей. Об этом на своей странице в Facebook написал начальник ГУ НП Украины в городе Киеве Александр Терещук.

«Уважаемые киевляне и гости города, просим вас с пониманием отнестись к определенным ограничениям, которые будут осуществляться в центральной части города. Это будет установление пропускных пунктов, досмотра личных вещей, проверки документов. Сегодня ситуация требует от нас таких действий», — написал Терещук.

Чиновник подчеркнул, что в Киев для участия в мероприятиях, посвященных годовщине Революции достоинства прибудут граждане со всей страны, а также иностранцы.

Он уточнил, что меры приняты в связи с недавними событиями в Париже.

Как писала Politeka, 9 ноября президент Украины Петр Порошенко подписал указ о праздновании в 2015 году Дня достоинства и свободы, согласно которому 21 ноября в Киеве и других городах Украины планируются торжества и мемориальные мероприятия, в которых примут участие представители органов исполнительной власти, народные депутаты, активисты, участники революционных событий в Украине в 2004, в 2013-2014 годах, семьи Героев Небесной сотни, участников АТО на Донбассе, представители волонтерских движений, а также духовенство.