Огонь уничтожил внутреннюю и внешнюю облицовку стен и потолка

Сегодня произошло возгорание постройки для отдыха на территории Главного учебного центра «Зеленая Буча» государственной компании «Укрпочта» в городе Буча Киевской области, сообщает пресс-департамент ГУ ГСЧС.

Сообщение поступило в 13:00. По сообщению службы, площадка отдыха была полностью охвачена огнем, который быстро распространялся. В 14:07 пожар был локализован, а в 15:05 — ликвидирован. В ликвидации были задействованы 2 единицы техники и 9 человек личного состава.

mns.gov.ua

Огонь уничтожил внутреннюю и внешнюю облицовку стен и потолка по всей площади.

Предварительной причиной пожара называется нарушение правил эксплуатации электрообогревательных приборов. Пострадавших и погибших в результате этого события нет.

mns.gov.ua

Сегодня также сообщалось о пожаре в многоэтажке в Херсонской области, в результате которого погибли двое взрослых и ребенок. Пожарным удалось вытащить из огня одного человека.

5 декабря произошел крупный пожар в Каспии (Азербайджан) на нефтяном месторождении «Гюнешли». Погибли 32 нефтяника. Сегодня стало известно, что количество пострадавших увеличилось, было найдено еще шесть тел.

В ночь на 29 ноября в Одессе в волонтерском центре на ул. Ланжероновской произошел пожар. Возгорание началось утром в серверном помещении, из которого распространилось на весь третий этаж. В данном помещении последний год размещались волонтерские организации, которые переехали сюда после взрывов. Ранее областные власти выселили из здания компании «Киевстар». По данным СМИ, волонтеры размещались там бесплатно. Ущерб от пожара устанавливается.