Агентство опубликовало фоторепортаж из жизни Лорда ситхов

Известный персонаж из вселенной Star Wars Дарт Вейдер лишился галактического господства, однако его украинский тезка занимается более приземленными делами – местной политикой, прогулками с собакой и вышивкой, пишет Reuters.

В то время как зрителям по всему миру, пишет агентство, пришлось ждать 10 лет, чтобы увидеть последний фильм из франшизы, жители Одессы могут регулярно видеть Дарта Вейдера на улицах города при полном параде – в маске, костюме и черном плаще.

Когда Дарт Николаевич Вейдер не занимается политикой, он наслаждается вышивкой, занимается хозяйством в квартире, где живет с женой и детьми, и прогулками со своим золотистым ретривером.

Как писала Politeka, ранее на сайте президента Украины была размещена электронная петиция о назначении Дарта Вейдера премьер-министром Украины. Президент Петр Порошенко в своем ответе заявил, что этот вопрос находится в компетенции Верховной Рады.

В октябре в Одессе открыли первый в мире памятник Верховному главнокомандующему Имперской армии Дарту Вейдеру. Также Дарт Вейдер баллотировался в мэры Киева.