Оккупационные войска решают бытовые конфликты с помощью оружия

На Донбассе увеличивается число мирных жителей, которые гибнут от применения оружия боевиками. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

«Растет количество жертв среди мирного населения от применения оружия личным составом оккупационных войск. С целью решения ссоры на бытовой почве, которая возникла после принятия спиртных напитков, военнослужащий одного из подразделений 3 отдельной мотострелковой бригады применил боевую гранату», — сообщили разведчики.

Вследствие происшествия погибла жительница г. Горловка Бабич Татьяна Владимировна (1959 года рождения), а ее сын получил ранения.

Как сообщалось, в ООН на днях заявили, что мирные жители на Донбассе в 80% случаев гибнут из-за мин и самодельных бомб, оставшихся после боевых действий.

По состоянию на 9 декабря в ООН сообщали о том, что из-за военного конфликта на Донбассе с 16 августа по 15 ноября погибли 47 гражданских лиц и 131 человек получил ранения.

С учетом гражданского населения, украинских вооруженных сил и вооруженных групп,  общее количество погибших с середины апреля 2014 года составило по меньшей мере 9 098 человек, и еще 20 732 человека получили ранения.