Боевики российско-террористических бандформирований вновь обстреляли мирных жителей

По оперативной информации пресс-центра штаба АТО, сегодня, 17 декабря, около 11:00 пророссийские боевики в очередной раз обстреляли из гранатометов один из жилых районов города Авдеевка, находящегося недалеко от временно оккупированного Донецка.

Захватчики вели огонь со стороны подконтрольных им территорий по той части населенного пункта, где отсутствуют позиции сил АТО.

По предварительным данным, жертв среди местного населения нет.

Как писала Politeka, вечером во вторник, 1 декабря, возле Авдеевки Донецкой области завязался бой между украинскими военными и боевиками. Противник вел обстрелы из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов.

Ранее стало известно, что в Донецкой области задержали боевиков, которые захватывали Авдеевку. Также силовики нашли растяжку с Ф-1 и около 80 патронов к автомату.

Сегодня также сообщалось, что в зоне АТО украинские правоохранители возле линии разграничения на Донбассе перехватили три грузовика, которые пытались незаконно перевезти на оккупированные боевиками территории грузы с продовольствием, оборудованием и косметикой.