Путинские байкеры примут участие в «Мороз-Параде»

В аннексированном Россией крымском городе Ялта готовятся провести традиционное шествие Дедов Морозов, в котором в этом году примут участие байкеры из российского мотоклуба «Ночные волки». Об этом заявил глава ялтинской администрации Андрей Ростенко накануне на пресс-конференции, посвященной проведению новогодних и рождественских праздников на Южном берегу Крыма, сообщает пресс-служба администрации города.

Как отмечается, шествие «Мороз-Парада» по ялтинской набережной состоится 26 декабря в шестой раз. В нынешнем году фестиваль выходит на республиканский уровень и порадует зрителей участием команд из других городов Крыма.

«Основной изюминкой, на мой взгляд, будет не только эффектное костюмированное шествие байкеров «Ночные волки», но и выход самых маленьких и самых высоких Дедов Морозов», – отметила начальник управления культуры администрации Ялты Лариса Ковальчук.

По ее словам, мероприятие из года в год развивается, становится зрелищнее и ярче. В программе предстоящего «Мороз-Парада» выступит известный артист Андрей Разин и многие другие звезды. Также гостей фестиваля «Мороз-Парад» ожидают веселые конкурсы, игры, поздравления, подарки и танцы.

«Все с воодушевлением откликаются на наш призыв поучаствовать в «Мороз-Параде», – заверила начальник управления культуры администрации Ялты.

Она также напомнила, что в прошлом году был зафиксирован своеобразный рекорд – в празднике приняли участие 550 Дедов Морозов, а в нынешнем «сказочных новогодних старичков» станет еще больше.

«Развиваясь такими темпами, мы скоро сможем обеспечить «поставки» Дедов Морозов в другие регионы России», – пошутил глава администрации Ялты.

Как сообщалось ранее, президент РФ Владимир Путин выделил байкерскому клубу «Ночные волки» грант на проведение новогодних мероприятий для детей. Третий конкурс по распределению президентских грантов для некоммерческих организаций завершился предоставлением «Ночным волкам» 9 млн рублей для организации новогодних елок.

При этом российский депутат Госдумы коммунист Валерий Рашкин счел подозрительным выделение байкерскому клубу президентского гранта и обратился к Счетной палате и Генпрокуратуре РФ с просьбой проверить законность этого решения.

Напомним также, что 16 мая текущего года байкеры из российского мотоклуба «Ночные волки» отправились в мотопробег по территории самопровозглашенной «Луганской народной республики». До этого в конце апреля — начале мая «Ночные волки» совершили турне по Европе, однако были с позором выдворены из ряда европейских государств.