В результате ДТП трое человек получили травмы

Этой ночью в селе Клепачи Хорольского района Полтавской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек погиб, еще трое были травмированы. Об этом в субботу, 19 декабря, сообщает пресс-служба областной полиции.

Как отмечается, авария произошла около трех часов ночи. По предварительно установленным данным, водитель автомобиля ВАЗ-2105 с тремя пассажирами двигался по автодороге Клепачи — Вергуны. В итоге мужчина не справился с управлением, съехал кювет и столкнулся с деревом на обочине.

ДТП Полтава 2
ДТП Полтава

В результате происшествия 25-летний житель Хорольского района погиб на месте. При этом трое участников ДТП — жителей района в возрасте 18, 19 и 21 года с травмами и ушибами доставлены в Хорольскую центральную районную больницу.

На данный момент правоохранители решают вопрос о внесении сведений о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители также устанавливают, кто именно находился за рулем ВАЗ и другие обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Вчера, 18 декабря, на автодороге Борисполь — Днепропетровск в Киевской области перевернулась маршрутка, в итоге пять человек получили травмы. Кроме того, 18 декабря в Винницкой области водитель рейсового автобуса потерял управление на скользкой дороге и врезался в грузовик, припаркованный на обочине. В результате трое пострадавших были госпитализированы.

Как писала Politeka, из-за того что среднее время приезда скорой помощи к месту аварии составляет 40 минут, 75% жертв ДТП погибают до прибытия в госпиталь.