Взрывы произошли в правительственном квартале города

Три ракеты взорвались вечером 21 декабря в центральной части Кабула, в районе, где располагаются правительственные здания и зарубежные посольства, сообщило агентство Reuters.

Одна ракета упала на площади Масуда, недалеко от входа в посольство США, другая – в близлежащем районе Ширпур. Третья разорвалась в соседнем квартале, сообщают полицейские.

В центре столицы Афганистана слышны сирены полицейских и санитарных машин, достоверная информация о жертвах в полицию пока не поступала.

Напомним, в НАТО сегодня сообщили о гибели шестерых солдат в результате нападения террориста-смертника неподалеку от Кабула вблизи авиабазы ​​Баграм  — крупнейшего военного объекта США в Афганистане.

Как сообщалось, 18 декабря началась серия нападений на дипломатический район Кабула, когда террористы взорвали заминированный автомобиль рядом с гостевым домом посольства Испании. Еще трое боевиков заняли позиции и открыли огонь по силам безопасности.

Так, в ночь с пятницы на субботу в дипломатическом районе Кабула гремели взрывы и велась стрельба. Афганским силам безопасности удалось подавить террористическую атаку на гостевой дом посольства Испании в Кабуле и ряд других объектов в дипломатическом районе столицы.

10 декабря талибы напали на аэропорт в Афганистане. В результате атаки погибли около 50 человек.