Банковский сектор нашел способ завлечь новых клиентов

Банки Перу приняли решение объединиться для создания единой цифровой платежной системы, чтобы привлечь клиентов из числа тех, у кого нет счета в банке. Для этого была использована мобильная сеть, пишет Bloomberg.

Как отмечает агентство, у четырех из пяти перуанцев нет счета в банке, однако при этом в стране 30-миллионным населением насчитывается около 32 млн мобильных телефонов, которые и задействовали банки. 15 декабря они запустили единую платежную систему, получившую название Bim.

Данное программное обеспечение является первым в своем роде: в 89 странах существует 255 мобильных платежных программ, но ни одна из них не включает все банки страны, а большинство позволяет проведение сделок только между клиентами одного и того же мобильного оператора.

Как сообщала Politeka, 9 октября представители группы из 20 стран создали в столице Перу Лиме коалицию по борьбе с глобальным потеплением, получившую название «уязвимой двадцатки» (Vulnerable, V-20). В коалицию вошли страны с низким и средним уровнем доходов из Центральной Америки, Ближнего Востока, Африки, Юго-Восточной Азии и Океании.

21 августа Конгресс Перу единогласно принял закон, согласно которому разрешается сбивать частные самолеты, подозреваемые в перевозке наркотиков.