В ближайшее время патрульные полицейские выйдут на улицы Хмельницкого

В 2016 году патрульная полиция появится в пяти освобожденных от пророссийских оккупантов городах Донбасса. Об этом на парламентских слушаниях заявил заместитель главы Национальной полиции, председатель патрульной полиции Александр Фацевич, передает «РБК-Украина«.

«В 2016 году мы планируем начать работу полиции еще в 17 городах, в том числе в районе проведения АТО — в освобожденных от сепаратистов городах — это Мариуполь, Славянск, Краматорск, Северодонецк и Лисичанск», — сообщил глава патрульной полиции.

Кроме того, он отметил, что в январе-феврале патрульная полиция появится в Днепропетровске, Ивано-Франковске, Херсоне, Виннице и Чернигове, а уже в ближайшее время – в  Хмельницком.

Как сообщалось ранее, в освобожденных от российско-террористических войск населенных пунктах на Донбассе будут проверять страницы в соцсетях кандидатов в патрульную полицию.

Напомним, Канада выдала Украине около 5 млн канадских долларов на поддержку патрульной полиции. Именно эта страна является одним из крупнейших доноров реформы МВД в Украине.