Так боевики отомстили за деактивацию своего шпионского оборудования

Ночью 1 января неизвестные с автомобиля обстреляли из автоматического оружия Вильховскую общеобразовательную школу в Станично-Луганском районе Луганской области. Об этом сообщила пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Пострадавших нет, в школе разбиты несколько окон.

«Таким образом боевики отомстили за обезвреживание своего шпионского устройства, которое наши военные специалисты обнаружили в школе 31 декабря. Были найдены: приемо-передающая антенна, свитч и блок питания для снятия информации с электронных устройств военных и местных жителей, находящихся в зоне действия устройства», — рассказал руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Как писала Politeka, 16 декабря в Станично-Луганском районе Луганской области правоохранители обнаружили тайник с минометными минами и гранатами.

Несколькими днями ранее в Луганской области на неизвестном взрывном устройстве подорвался грузовой автомобиль с военнослужащими Нацгвардии. В результате взрыва было повреждено заднее правое колесо. В кабине автомобиля находились двое военнослужащих. Они не пострадали.