Там можно выпить горячего чая и получить первую медицинскую помощь

Из-за сильных морозов во всех районах Киева обустроили 105 пунктов обогрева, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Адреса пунктов также указаны в сообщении КГГА. Отмечается, что туда может обратиться каждый, кто нуждается в помощи в морозные дни. В пунктах можно выпить горячего чая и получить первую медицинскую помощь.

По данным Гидрометцентра, температура в Киеве ночью упадет до -20 градусов по Цельсию, а днем 3 января будет 13-15 градусов мороза.

В прошлые годы от переохлаждения в Украине умирали десятки бездомных людей.

31 декабря сообщалось, что в Мексике из-за сильных морозов погибли шесть человек. При этом двое людей отравились угарным газом, пытаясь обогреть свои помещения. Остальные умерли от переохлаждения. Местным властям выделят деньги из спецфонда на закупку продуктов, одежды и лекарств для жителей севера страны.

Как сообщалось ранее, в нескольких штатах Северной Мексики объявлена метеорологическая тревога, а в некоторых муниципалитетах введена чрезвычайная ситуация в связи с сильнейшими за последние 30 лет снегопадами и морозами.