Ранее «глава» Крыма оптимистично обещал, что проблем со светом на Новый год не будет

Всего 77% крымчан встречали Новый год со светом, сообщил руководитель компании «Крымэнерго» Виктор Плакида, передает ТАСС.

«К сожалению, только 77% крымчан получили возможность встретить полночь Нового года с электроэнергией. Были проблемы с электропитанием, мы смогли их решить в 02:00», — сказал он на заседании штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации (ЧС), связанной с энергодефицитом.
Также он добавил, что были аварийные ситуации по поставке электроэнергии 1 января. В ночь на 2 января проблемы удалось ликвидировать.

Ранее «глава» Крыма Сергей Аксенов оптимистично обещал, что все жители Крыма встретят Новый год со светом, чтобы жители полуострова «смогли услышать поздравление президента Российской Федерации Владимира Путина».

Сегодня сообщалось о том, что жители оккупированного Севастополя снова остались без света. Как отмечается, отсутствие света у жителей Севастополя связано с аварийными работами в сетях Крымской энергетической системы, в результате которых диспетчером «Крымэнерго» была введена в действие системная автоматика отключения нагрузки.

Стоит отметить, что проведенный ВЦИОМ по поручению президента РФ Владимира Путина соцопрос среди жителей оккупированного полуострова показал, что подавляющее большинство «крымчан» готовы терпеть незначительные перебои с электроэнергией в течение трех-четырех месяцев и не согласны с тем, чтобы в контракте на поставку электроэнергии из Украины было указано, что Крым является частью Украины.

«Этим ответом город-герой, город русских моряков в очередной раз подтвердил выбор, сделанный в 2014 году. Дух наших славных предков живет в вас, севастопольцы!» – заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.