Дополнительные санкции не будут предметом обсуждения на переговорах с иранской стороной

Cоединенные Штаты Америки вынуждены провести дополнительную работу перед тем, как ввести новые санкции против Ирана в связи с его ракетной программой, заявил помощник президента США по национальной безопасности Бен Родс, передает Associated Press.

«Нам еще предстоит сделать некоторую работу перед тем, как ввести дополнительные ограничения, однако это не тот вопрос, который мы будем обсуждать с иранскими властями», — заявил представитель Белого дома.

В частности, Белый дом должен решить некоторые технические и дипломатические вопросы, прежде чем ввести новые санкции против Ирана.

Также помощник Обамы подчеркнул, что новые санкции «это не тот вопрос, который США стали бы обсуждать на переговорах с иранской стороной». «Их не будут спрашивать по поводу того, на кого нам наложить санкции», — заверил Родс.

Напомним, вчера стало известно о том, что Белый дом отложил введение новых финансовых санкций в отношении Ирана в связи с реализацией Тегераном ракетной программы.

Как писала Politeka, администрация президента США Барака Обамы готовит новые санкции в отношении международных компаний и частных лиц Ирана в связи с запуском баллистических ракет. В список попали 12 компаний и частных лиц. Иран эти планы назвал произвольными и незаконными, поскольку «ракетная программа Ирана не имеет никакого отношения к ядерному соглашению».