Чичерина выступила на военной авиабазе РФ в Латакии

Российская певица Юлия Чичерина выступила со своими новогодними «хитами» перед российскими военнослужащими на авиабазе «Хмеймим» в Сирии и пообещала вернуться еще, сообщают сегодня российские СМИ.

«Я приехала поддержать воинов. Я хотела очень сюда приехать. Сирия — прекрасное место, любопытное, практически колыбель цивилизации», — заявила российская «звезда» перед выступлением.

Как отмечается, Чичерина спела несколько песен под аккомпанемент музыкального инструмента укулеле и поздравила российских солдат с Новым годом. Она пожелала военнослужащим РФ, чтобы они «берегли себя и возвращались целыми и невредимыми с победами».

«Тут круто, чистенько, мне нравится, хорошо», — высказалась Чичерина о сирийской базе «Хмеймим».

Стоит отметить, что певица прибыла в Латакию из оккупированного пророссийскими боевиками Луганска. «Я приехала, чтобы чуть-чуть их (солдат РФ. — Ред.) взбодрить, но я смотрю, они и так в порядке, не унывают, не раскисают. Новый год, а они на чужбине, я поэтому и рванула. Из Луганска сразу же в Сирию», — сообщила она.

Чичерина

Также сообщается, что Чичерина исполнила несколько своих хитов, аккомпанируя себе на укулеле. При этом, кроме нее, из группы во время выступления на сирийской авиабазе был только гитарист. «Я пою все свои прекрасные хиты и еще одну песню о том, что на войне есть место для любви. Пою просто прикольные песни. Я еще приеду», — пообещала «звезда».

Кроме того, во время выступления Чичерину поддерживали ансамбль Центрального военного округа и коллектив самодеятельности одного из российских военных кораблей группировки ВМФ РФ, находящейся в Средиземном море.

Помимо этого, представитель командования авиабазы сообщил, что в день празднования Рождества — 7 января перед российскими военнослужащими выступят новые артисты, а на базе будет открыт храм. «Продолжается спартакиада: шахматы, волейбол, гиревой спорт. Пока праздники у всех, чтобы не чувствовать себя обделенными. Но все это происходит на фоне выполнения боевых задач», — отметил он.

Как сообщалось ранее , недавно украинская разведка сообщила о том, что руководство РФ рассматривает возможность отправки в Сирию «звезд» российской эстрады, которые из-за санкций западных стран значительно ограничены в гастролях за границей. Как отмечается, данное решение властей и военного командования России связано с недавними потерями личного состава контингента ВС РФ в Сирии и необходимостью улучшения его морально-психологического состояния.

По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, в состав «агитационных бригад» предварительно включены Константин Эрнст, Владислав Пельш, Леонид Якубович, Иосиф Кобзон, Надежда Бабкина, Олег Газманов, певица Валерия, Полина Гагарина, Михаил Расторгуев, а также группы «Кватра», «Фабрика» и «Виагра».

В ответ на это Кобзон заявил, что готов поехать с концертом в Сирию, но пока таких планов не имеет, так как «там нет необходимого оборудования для его выступления». Напомним также, что российский певец Иосиф Кобзон недавно посетил оккупированный пророссийским боевиками Донецк, где дал концерт в цирке.