Стрельба из автоматов и гранатометов произошла вблизи пешеходного пункта пропуска

Накануне поздно вечером в районе моста через реку Северский Донец в Станице Луганской пророссийские боевики устроили перестрелку с использованием автоматического стрелкового оружия и гранатометов. Об этом сообщает сегодня, 6 января, пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Как отмечается, стрельба в районе пешего перехода на территории, подконтрольной незаконным вооруженным формированиям, произошла около одиннадцати часов вечера 5 января и была хорошо слышна в центре Станицы Луганской и на ее окраинах.

Также сообщается, что было зафиксировано попадание из стрелкового оружия в отделение Пенсионного фонда на территории Станицы Луганской.

«Скорее всего, боевики не смогли поделить то, что «наколядовали» на пешеходном переходе, опившись и начав стрелять друг в друга», – отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Как сообщалось ранее, по информации пресс-центра штаба АТО, за минувшие сутки, 5 января, террористы увеличили количество обстрелов позиций украинских военных в зоне военного конфликта на Донбассе до 23 раз.

Вместе с тем глава так называемой «Луганской народной республики» Игорь Плотницкий якобы пообещал в честь Рождества  отпустить всех пленных военных Вооруженных сил Украины, которые находятся на захваченной боевиками «ЛНР» территории.