Правительство рекомендует американцам есть меньше сладкого и жирного

Американцы стабильно занимают лидирующую позицию среди самых толстых наций мира. Лишний вес в основном вызван неправильным питанием, обилием жиров и сахара в продуктах. Правительство США подготовило ряд рекомендаций, как не набирать лишний вес, пишет агентство Bloomberg.

Основной причиной все растущего уровня ожирения в правительстве называют  неправильное питание. Американцам советуют кушать больше фруктов и овощей, а также продуктов из цельного зерна. Тогда как от знаменитых перекусов лучше воздержаться. Необходимо сократить потребление продуктов с добавлением сахара, соды и насыщенных жиров.

Инфографика Америка Жиреет

На сегодняшний день две трети американцев имеют лишний вес, либо ожирение. Это влечет за собой высокую распространенность таких недугов как диабет и высокое кровяное давление.

За последние 4 десятилетия американцы при этом стали питаться еще более нездоровой пищей – общее количество потребляемых калорий увеличилось на 25%. При этом они не начали съедать лишние гамбургеры, дело все в том, что изменилась сама структура питания. В особенности резко выросло содержание жиров и сахаров в потребляемых продуктах.

Стоит отметить, как утверждают ученые, лучше бы правительство заставляло производителей маркировать продукты, которые содержат слишком много сахара, соли и других консервантов, а не ГМО. Многолетние исследования не выявили вреда от модифицированной пищи.

Также стоит заметить, что многие американские компании ввели новшество — тесты ДНК, которые позволяют определить склонность к ряду опасных заболеваний. Таким образом они борются за здоровье сотрудников.