Несколько человек травмированы

Масштабное дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня около станции метро «Левобережная» в Киеве. В результате инцидента погибла женщина-пешеход, многие получили травмы. Об этом сообщает в Facebook dtp.kiev.ua.

«Масштабное смертельное ДТП с участием пьяного (?) водителя прямо сейчас на «Левобережке»: много пострадавших. Погибла женщина-пешеход», — сказано в сообщении.

По информации ТСН, на месте работает около 9 машин скорой помощи.

Как сообщает «Укринформ», водитель автомобиля Mercedes потерял управление и врезался в здание стоматологии. В результате аварии погибла пожилая женщина, торговавшая сигаретами. По словам очевидцев, у водителя случился приступ эпилепсии.

В настоящее время на месте события работают полицейские и спасатели, которые пытаются вытащить автомобиль из здания.

1

2

3

Как писала Politeka, ситуация на автодорогах Украины остается сложной. За прошедшие сутки из-за нарушения водителями правил дорожного движения, в частности, игнорирования ими осложнения погодных условий (снег и гололедица), произошло 576 дорожно-транспортных происшествий. 11 граждан погибли, еще 99 получили травмы различной степени тяжести.

В связи со сложной ситуацией на дорогах из-за снегопадов 8 декабря премьер-министр Украины Арсений Яценюк распорядился создать интерактивную карту состояния дорог во всех областях Украины.

Киевская городская администрация сообщает, что снег в столице убирают 502 единицы спецтехники и 5240 работников коммунальных служб.