В украинских газовых хранилищах есть около 13 млрд кубометров газа

На сегодняшний день в газовых хранилищах Украины топлива на 2,3 млрд куб. м больше, чем в прошлом году. Об этом во время передачи «10 минут с премьер-министром» рассказал глава украинского правительства Арсений Яценюк, передает 112 канал.

По его словам, в украинских газовых хранилищах сейчас есть около 13 млрд кубических метров газа. «Это на 2,3 млрд больше, чем в прошлом году», — сообщил премьер, отметив, что такой уровень запасов является достаточным.

При этом Яценюк подчеркнул, что Украина не закупает газ у РФ, поскольку Россия предложила невыгодную стоимость в 212 долларов, в то время как европейские трейдеры продают Украине топливо в среднем по 200 долларов.

Как сообщала Politeka, премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил провести перерасчет оплаты за теплоснабжение по всем домам, где услуга не была оказана качественно. Об этом он заявил на заседании Межведомственного оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Ранее сообщалось, что Украина сократила потребление газа еще на 32%. Данная статистика не учитывает потребление газа в Крыму и части зоны антитеррористической операции на востоке Украины.