Основа победы над раком видится альянсу в сочетании различных технологий лечения

Богатейшие предприниматели объединяются в коалицию, чтобы ускорить развитие нового оружия против рака — сильнодействующих комбинаций новых лекарств, которые придают новую мощь иммунной системе организма в борьбе с недугом. Об этом пишет агентство Bloomberg.

Иммунотерапия призвана помочь в борьбе с патогенными клетками. Исследователи полагают, что иммунитет может работать лучше, когда два, три или более препаратов используются вместе, атакуя опухоли со всех сторон.

Группу под символическим названием «Полет на Луну 2020» (к 2020 году альянс планирует завершить клинические исследования 20 типов опухолей у 20 тыс. пациентов) организовал предприниматель и филантроп Патрик Сун-Сионг .

Группа включает в себя исследовательские институты и страховщиков. Лидеры объединения также планируют получить технологии биотехнологических компаний для совместной работы над комбинированной терапией.

В Вашингтоне уже одобрили проект. Что не удивительно, ведь государственная помощь не понадобится, а успехи в борьбе с раком помогут снизить расходы на медицину.

Напомним, что ученые обнаружили белок, который может являться ключевым фактором развития болезни Альцгеймера. Это открытие может помочь в создании лекарства.

В Индии тем временем разработали ткани, имитирующие печень, их можно печатать на 3D-принтере.