Дмитрий Ярош поручил своим юристам заняться этим делом

Бывший руководитель «Правого сектора», внефракционный депутат Дмитрий Ярош готов взять на поруки участников конфликта на горнолыжном курорте «Драгобрат». Об этом он сообщил в Facebook.

«По инциденту на «Драгобрате». Для полноценного комментирования этого события имею недостаточно информации. Скажу одно: на фронте, защищая Украину от российско-имперской агрессии, друзья «Хорват» и «Бес» вели себя как Герои, в боях получили ранения и контузии. Всем ребятам, которые воевали, могу дать самые лучшие характеристики. Еще вчера дал указание своим юристам заняться этим делом. Готов побратимов взять на поруки», — говорится в сообщении.

Напомним, 10 января на горнолыжном курорте «Драгобрат» в Закарпатской области произошел вооруженный конфликт. Пять человек в камуфляжной одежде напали на охрану одной из туристических баз отдыха, устроили драку с персоналом, а также применили холодное оружие. В результате конфликта два работника турбазы получили тяжелые телесные повреждения и были доставлены в больницу. Медики зафиксировали резаные раны, множественные гематомы головы, перелом ноги. Нападавшие задержаны.

11 января Ужгородский межрайонный суд принял решение о взятии под стражу двух участников конфликта сроком до 8 марта. В отношении остальных продолжается заседание.