Результаты конкурсных торгов, проводимых министерством, проверят МВД, АМКУ и фискальная служба

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил провести служебное расследование относительно конкурсных торгов Министерства экологии, на которых закупаются работы по реконструкции сетей освещения в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Соответствующее поручение адресовано председателю Национального агентства по вопросам государственной службы Константину Ващенко, министру внутренних дел Арсену Авакову, председателю Антимонопольного комитета Юрию Терентьеву, председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову.

Согласно сообщению, речь идет о замене осветительных приборов на светодиодные, а также реконструкции сетей наружного и уличного освещения с заменой существующих светильников на приборы на основе LED-технологий.

Премьер поручил до 25 января представить выводы и предложения по результатам проверки.

В пресс-службе напомнили, что раскрытие предложений участников конкурсных торгов состоялось 19 декабря 2015 года.

Как писала Politeka, 11 ноября Кабинет министров принял решение об увеличении объема финансирования кредитов, выдаваемых населению на энергосберегающие технологии. По состоянию на 17 августа 2015 года в Украине было выдано около 19 тыс. кредитов на энергосберегающее оборудование.