Открытие центров будет способствовать росту спроса на самолеты украинского производителя

Государственный авиастроительный концерн «Антонов», который входит в состав «Укроборонпрома», создаст авторизованные сервисные центры в странах Латинской Америки, Азии и Африки, сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».

Центры будут обеспечивать эффективную поддержку самолетов «Антонов» и их техническое сопровождение.

Отмечается, что реализация программы повысит маркетинговую привлекательность самолетов «Антонов» для рынков этих стран, что, в свою очередь, приведет к росту спроса на самолеты украинского производства.

Как сообщалось ранее, «Антонов» подписал меморандум о взаимопонимании с государственной компанией из Саудовской Аравии Taqnia Aeronautocs, согласно которому будет произведена поставка 30 самолетов Ан-178 ВВС Саудовской Аравии.

Напомним, государственное предприятие «Антонов» впервые представило новый украинский транспортный самолет Ан-178 в авиасалоне Dubai Airshow-2015.

В сентябре 2015 года гендиректор «Укроборонпрома» сообщил, что предприятие «Антонов» подписало контракты на производство 43 самолетов. По его словам, завод получил заказы на производство самолетов Ан-178, Ан-158, а также Ан-74. Выполнение этих договоров займет несколько лет. На данный момент «Антонов» может выпускать около 24 самолетов в год.