Эвакуировали десять человек

Восемь сотрудников кафетерия были доставлены в местные больницы в пятницу после возможного выброса пыли свинцовой краски, которая была обнаружена в Лонгворт Хаус Офис Билдинг, сообщает The Washington Post со ссылкой на чиновников.

Служба безопасности говорит о потенциальном воздействии свинца на всех восьмерых. Однако место, где было обнаружено вещество, не используется для приготовления пищи.

Около 9:30 в пятницу власти обнаружили, что пыль свинцовой краски могла появиться после ночных ремонтных работ, что и стало причиной ухудшения самочувствия работников кафетерия, который находится в одном из зданий, закрепленных за Палатой представителей.

По словам же представителя спасателей Тимоти Уилсона, эвакуированы были десять человек, а госпитализировали восьмерых.

Станут ли выборы в Тайване причиной большой войны между Китаем и США

Как сообщала Politeka, 14 января после сообщения о минировании гостиничного комплекса во Львове была проведена эвакуация всех его постояльцев. Директор одного из львовских гостиничных комплексов сообщил, что ему на мобильный телефон поступило соответствующее сообщение.

6 января офис канцлера Германии Ангелы Меркель был закрыт из-за обнаружения подозрительного предмета.

А 30 декабря в аэропорту «Модлин», расположенном на окраине польской столицы Варшавы, была проведена эвакуация пассажиров и работников аэропорта из-за сообщения о подозрительном багаже, а также бомбе.