146 миллионов убытков приходится на гостиницы Парижа

Атаки террористов в Париже в ноябре прошлого года наносят французском гостиничному бизнесу многомиллионные убытки. Эти события продолжают влиять на уровень заполненности отелей. Об этом во вторник, 19 января, заявили в компании-исследователя гостиничной отрасли MKG Group, передает DW.

«Мы оцениваем недополученные доходы французской гостиничной индустрии в 270 миллионов евро, из которых 146 миллионов евро — только в Париже», — заявил журналистам директор по развитию компании MKG Group  Вангелис Панайотис.

В компании отмечают, что и в январе гостиничный сектор продолжал страдать. Впрочем, остается определенная перспектива восстановления с середины февраля, но только при условии, что таких инцидентов больше не будет.

Чемпионат Европы по футболу, который состоится во Франции в июне 2016 года, и международные торговые ярмарки должны помочь отелям повысить спрос в этом году, предполагают в исследовательской компании.

Франция является одной из самых посещаемых стран мира. В прошлом году только Париж посетили свыше 32 миллионов туристов.

Напомним, в ночь с 13 на 14 ноября в Париже произошла серия террористических атак. Террористы расстреляли посетителей ресторана Le Petite Cambodge, организовали взрывы около стадиона Stade de France во время футбольного матча, а также захватили заложников в концертном зале Bataclan.

Позднее выяснилось, что французская разведка знала о возможности одного из терактов еще с 2010 года. Правоохранители выявили намерения устроить атаку в концертном зале еще в ходе расследования терактов в Каире в феврале 2009 года.