Также убиты двое нападавших

Во время нападения на университет Бача Хан в Пакистане погибли 15 человек, еще 50 были ранены. Также убиты двое нападавших. Об этом сообщает «РБК-Украина».

По информации, которую сообщают на местном телевидении, около пяти раненых находятся в критическом состоянии. Из кампуса и общежития университета были эвакуированы люди. На месте происшествия работают полиция и спасатели. На территории университета находятся сотни студентов.

1
2
3
4
5
Как писала Politeka, университет расположен в северо-западном Пакистане в городе Чарсадде Фазаль Рахим Марват.

19 января террорист-смертник на мотоцикле врезался в переполненный полицией контрольно-пропускной пункт на окраине пакистанского города Пешавар во вторник, убив 11 человек. Ответственность за нападение взяла на себя группировка «Талибан».

13 января в результате взрыва около медицинского центра по лечению полиомиелита в Пакистане погибли как минимум 15 человек, еще 10 получили ранения.

Утром того же дня прогремел взрыв около консульства Пакистана в восточном афганском городе Джелалабаде, он унес жизни шести человек, еще двое получили ранения. Также в доме неподалеку забаррикадировались боевики, афганские спецслужбы вступили с ними в перестрелку.