Для них это «легкая мишень»

Ответственность за нападение на пакистанский университет взяла экстремистская группировка «Талибан». Об этом пишет ВВС.

Почему Индия и Пакистан не могут помириться и кто стоит за нападением на авиабазу

Родители студентов говорят, что меры безопасности в университете не были достаточно хороши, что и дало возможность боевикам проникнуть на территорию.

Редактор местного издания ARY News Омар Кьюраши считает, что боевики выбрали университет, потому что это легкая мишень. «Это легкая цель, это частный университет в городе, которых нет ни в одном из крупных городов в стране, где меры безопасности выросли. Из-за продолжающейся операции военных против талибов боевики пытаются отправить силовикам сообщение: «Вы по-прежнему уязвимы», — сказала она.

Местная газета The Express Tribune информирует, что количество пострадавших увеличилось до 30, из них четверо серьезно ранены. Однако по информации, которую сообщают на местном телевидении, около пяти раненых находятся в критическом состоянии, а число пострадавших достигло 50. Помимо этого, 15 человек убиты.

Как писала Politeka, университет расположен в северо-западном Пакистане в городе Чарсадде Фазаль Рахим Марват. Боевики зашли в университетский городок, который находится в 50 км от Пешавара, с южной стороны.