Миллиардные средства остаются на счетах арестованными и не конфискованы

Премьер-министр Арсений Яценюк инициирует встречу представителей правительства с руководителями всех силовых и антикоррупционных органов, чтобы передать им перечень уголовных дел, которые требуют немедленного расследования и привлечения коррупционеров к ответственности. Об этом Яценюк заявил на заседании правительства сегодня, передает корреспондент Politeka.

«У нас не расследована практически ни одна махинация Януковича и бывшего режима. Миллиардные средства остаются на счетах арестованными и не конфискованы. Прошло два года», — сказал премьер.

Глава правительства также отметил, что несет ответственность за экономическую и социальную стабильность, которой невозможно достичь в отсутствие справедливости в судах и реальной борьбы с коррупцией. Такая встреча должна состояться завтра, добавил он.

Отметим, недавно заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько рассказал, что следственные органы в Украине не дошли до той стадии расследования, которая позволяет вернуть активы, похищенные должностными лицами времен президентства Виктора Януковича. Касько также сообщил, что Евросоюз отменит санкции против экс-президента Януковича и его окружения в марте 2016 года.