Обстановка в этой стране остается крайне нестабильной

В январе террористы планируют нападение на гостиницу или гостевой дом для иностранцев в столице Афганистана. Об этом говорится в распространенном в среду предупреждении посольства США в Кабуле, передает ТАСС.

«Дипмиссия США располагает информацией о планируемом нападении, — говорится в обращении. — Его целью может стать гостиница или гостевой дом, в котором часто останавливаются иностранцы». При этом американские дипломаты не располагают конкретными данными относительно даты и целей нападения.

В связи с этим в посольстве напомнили, что «гражданам США следует воздержаться от посещения Афганистана». «Обстановка в этой стране остается крайне нестабильной», — подчеркнули в дипмиссии. Предупреждение посольства США было обнародовано сразу после мощного взрыва, который прогремел в непосредственной близости от дипломатического представительства России в Кабуле. В результате теракта погибли семь человек, более 25 получили ранения. Никто из сотрудников российского посольства не пострадал.

Ранее сообщалось, что 5 января, в дипломатическом квартале Кабула взорвалась прикрепленная магнитом к автомобилю бомба. Этот инцидент стал последним в серии произошедших недавно терактов на территории Афганистана.

Также, 5 января у консульства Индии в городе Джелалабад на востоке Афганистана взорвалась небольшая бомба.