Самые сильные страны: США, Россия и Китай

Сегодня на Всемирном экономическом форуме в Давосе был представлен доклад «Лучшие страны», новый ренкинговый и аналитический проект, передает The Telegraph.

Проект «Лучшие страны» является совместной инициативой U.S. News & World Report, BAV Consulting WPP и школы Уортон Университета Пенсильвании. Доклад включает 60 стран по 24 категориям, и использует данные, собранные от 16,2 тыс «бизнес-лидеров, осведомленных элит и граждан».

В общем рейтинге Германия и Канада заняла первое и второе место в списке на основе представлений тысяч респондентов. На третьем месте — Великобритания. Также Великобритания была названа страной с лучшим уровнем образования, далее следуют Канада и в Соединенные Штаты.

Проект оценивает Швецию как наиболее современную страну и самой лучшей страной для воспитания детей. Дания была признана лучшей страной для женщин.

Самые сильные страны: США, далее следуют Россия и Китай.

The Most Powerful Countries in the World 1. United States 2. Russia 3. China 4. United Kingdom More #BestCountries: https://t.co/dLOH0WQg7H

— U.S. News (@usnews) January 20, 2016

Самыми комфортными странами для пенсионеров были названы Коста-Рика, Ирландия и Канада.

Как писала Politeka, Норвегия возглавила рейтинг ООН по качеству жизни 2015 году список стран, признанных наилучшим местом для жизни, как и в 2014, возглавила Норвегия.

15 января сообщалось, что Австралия заняла первое место по данным глобального обзора Инициативы по сокращению ядерной угрозы (Nuclear Threat Initiative). Страна заняла первое место по уровню защиты от кражи ядерных материалов.