Допрос был запланирован на завтра

Прокуратура отменила допрос председателя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили. Об этом он сообщил в Facebook.

«Только что из Киева сообщили, что прокуратура которая еще утром заявляла, что завтра меня допросит, приняла решение об отмене допроса. Ну что ж, придется послать им обширные материалы, которые я собрал по делу ореховой мафии, по почте», — написал Саакашвили.

Напомним, 20 января стало известно, что губернатор Одесской области Михаил Саакашвили вызван на допрос для содействия в проведении расследования. В частности,  от него ожидали предоставления важной для следствия информации о коррупционных правонарушениях со стороны работников таможни.

Как писала Politeka, 15 января Саакашвили и руководитель одесской таможни Юлия Марушевская выломали двери склада и вернули законному владельцу груз, который прокуратура и МВД из Киева отобрали у бизнесмена якобы за нарушения таможенных процедур. «Тем, кто снова будет обвинять меня в популизме и превышении своих полномочий, я хочу ответить, что именно вы являетесь новыми сообщниками бандитов с большой дороги, засевших в органах власти», — заявил он тогда.