Предприятия концерна переданы «Укроборонпрому»

Кабинет министров Украины принял постановление о ликвидации Государственного авиастроительного концерна «Антонов». Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Сообщается, что ликвидация происходит в связи с отсутствием участников, так как три предприятия, которые составляли концерн, в течение марта и июня прошлого года вышли из его состава и были переданы госконцерну «Укроборонпром».

Високосные задачи: меньше слов — больше дела

«Это решение правительства привело ситуацию де-юре в соответствие с Хозяйственным и Гражданским кодексами и законом «Об управлении объектами государственной собственности», — сообщили в министерстве.

Также отмечается, что Минэкономразвития получило поручение правительства создать специальную комиссию и организовать ликвидацию концерна.

Как сообщала Politeka, своим постановлением от 15 июня Кабинет министров Украины исключил из состава концерна «Антонов» Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП) и Киевский авиаремонтный завод 410 Гражданской авиации и передал их в состав государственного концерна «Укроборонпром», объединяющего главные оборонно-промышленные предприятия страны.

При этом президент Украины Петр Порошенко заявил, что объединение концерна «Антонов» с «Укроборонпромом» даст толчок развитию отечественного авиастроения.