Силовики ищут стрелявшего

В селе Крюковщина, что в Киевской области, неизвестный обстрелял из гранатомета экскаватор предпринимателя. Об этом сообщает Главное управление полиции в Киевской области.

«В дежурную часть Киево-Святошинского отдела полиции поступило сообщение от жителя села Крюковщина, что на своем земельном участке он обнаружил повреждения на экскаваторе, характерные для выстрела из гранатомета. На месте происшествия правоохранители обнаружили в дверцах автотехники фрагмент оболочки кумулятивного снаряда от гранатомета, поврежденную кабину водителя и установили место, откуда был совершен выстрел», — отметили в ведомстве.

По словам заявителя, трактор он арендует для добычи песка на собственном земельном участке с октября прошлого года. Поскольку техника долгое время была в неисправном состоянии, он каждый день проверял ее наличие в карьере.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства и версии правонарушения, проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению преступления.

56

Напомним, 22 января утром в Днепровском районе столицы неизвестные обстреляли автомобиль коммунальной службы, который как раз посыпал дороги песчано-соляной смесью.

Как писала Politeka, ранее в одной из столичных квартир правоохранители обнаружили и изъяли более 50 предметов, похожих на огнестрельное оружие и комплектующие к нему. По данным следствия, хозяин квартиры сбывал огнестрельное оружие и боеприпасы на территории Киевской области. 21 января на улице Бальзака в Киеве полицейские, приехавшие на вызов, пытались успокоить голого мужчину, который вел себя неадекватно. Увидев правоохранителей, он накинулся на них с ножом. Патрульным все-таки удалось успокоить чудака. Были вызваны следователи и скорая психоневрологического диспансера.