Для чего им нужно было оружие, предстоит выяснить следствию

Рано утром 27 января в одно из развлекательных заведений Ивано-Франковска пытались пройти двое мужчин с автоматом Калашникова в руках. Полиция задержала нарушителей. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

«Очевидцы обратились за помощью к полиции. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа и задержала злоумышленников, которых фактически остановил и задержал на входе один из посетителей заведения. Во время проведения следственных действий были установлены личности правонарушителей. Мужчины оказались жителями города», — говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по статье 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Задержанным грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

«С места происшествия изъят предмет, внешне похожий на автомат Калашникова с магазином к нему и автомобиль «Фольксваген Пассат В5». По изъятому предмету назначена судебно-баллистическая экспертиза и ряд следственных действий», — рассказали в пресс-службе.

1

2

Как писала Politeka, вчера в селе Крюковщина, недалеко от Киева, неизвестный обстрелял из гранатомета экскаватор предпринимателя.

22 января утром в Днепровском районе столицы неизвестные обстреляли автомобиль коммунальной службы, который как раз посыпал дороги песчано-соляной смесью.