От европейских беспризорников власти отказались

Великобритания будет принимать больше детей — беженцев из Сирии и других конфликтных зон, но не примет 3 тыс. беспризорников, живущих сейчас в Европе. Об этом сообщило Министерство внутренних дел, передает The Independent.

Лондон будет сотрудничать с Управлением ООН по делам беженцев (УВКБ). Чиновники заявили, что точное число детей-беженцев, которые будут переселены в Великобританию определят эксперты УВКБ, работающие в Сирии и в других местах. По они подтвердили, что вновь прибывшие не будут входить в число сирийских беженцев – 20 тыс., которых правительство обязалось принять до 2020 года.

Европа подводит Меркель, или Что будет с Шенгеном

Как писала Politeka, британцу Робу Лори, который нелегально провез в страну девочку-мигрантку из Афганистана и взял к себе в дом, грозит тюремный срок. 49-летний отец четырех детей извинился за свой поступок и выразил сожаление в связи с его «иррациональными» действиями.

Напомним, согласно октябрьскому опросу Ipsos MORI, поддержка дальнейшего пребывания Великобритании в Евросоюзе среди населения существенно упала за четыре месяца, что обусловлено наплывом беженцев из ближневосточных стран. 52% проголосовали бы за то, чтобы Британия осталась членом ЕС, по сравнению с 61% в июне.