Президент прибыл с рабочим визитом в Берлин

Глава украинского государства Петр Порошенко в понедельник, 1 февраля, начал свой рабочий визит в Германию, где встречается с федеральным канцлером Ангелой Меркель. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь немецкого лидера Штеффен Зайберт в Twitter.

«Канцлер Меркель проводит встречу с президентом Украины Порошенко. Пресс-конференция по итогам встречи начнется в 15:30 (16:30 по киевскому времени)», — написал Зайберт.

Kanzlerin #Merkel trifft ukr. Präsidenten @poroshenko. Zu Beginn kurze Pressebegegnung ab ca. 15.30 Uhr: https://t.co/0lQLkkBo9l

— Steffen Seibert (@RegSprecher) 1 февраля 2016

По информации немецкой стороны, лидеры Украины и Германии обсудят выполнение минских соглашений. В свою очередь аналитики считают, что Порошенко будут просить не откладывать в долгий ящик внесение изменений в Конституцию по части децентрализации.

Остановись, мгновенье, ты ужасно

Как сообщает пресс-служба главы государства, в 16:30 перед началом двусторонней встречи президент Украины и канцлер Германии сделают совместное заявление для представителей средств массовой информации.

Стоит отметить, что детали предстоящей встречи Порошенко с Меркель не разглашаются. Напомним, последний раз президент Украины проводил переговоры с канцлером ФРГ 13 января по телефону с участием президента Франции Франсуа Олланда.