Стороны скоординировали позиции по ходу выполнения минских договоренностей

Очередная встреча в «нормандском формате» на уровне министров иностранных дел состоится в Париже на следующей неделе, передает BBC.

Остановись, мгновенье, ты ужасно

Об этом договорились президент Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и специальный посланник президента Франции Жак Одибер на переговорах в Берлине.

«Стороны скоординировали позиции по ходу выполнения минских договоренностей», — сообщили в администрации украинского лидера. «Президент Украины отметил необходимость полного прекращения огня, восстановления Украиной контроля за границей, вывода российских войск и освобождения всех заложников», — также говорится в сообщении.

Кроме того, Петр Порошенко и Ангела Меркель скоординировали действия по предоставлению Украине безвизового режима.

Как писала Politeka, в течение минувших суток, 31 января, боевики 53 раза открывали огонь по позициям украинских военных в зоне антитеррористической операции. По данным украинской разведки, вражеские войска на востоке Украины готовятся к очередному наступлению.

Напомним также, в Минобороны России сообщили о воссоздании первой гвардейской танковой армии в Западном военном округе РФ, недалеко от границы с Украиной. В ее состав вошли Кантемировская танковая и Таманская мотострелковая дивизии, а также ряд других соединений и частей.