Ранчо Waggoner является самым крупным в США

Американский миллиардер, собственник ряда известных спортивных клубов Стэн Кронке, согласовал покупку культового исторического ранчо в Техасе Waggoner Estate Ranch. Об этом сообщил представитель ранчо, передает агентство Bloomberg.

Фактическая стоимость сделки по покупке объекта не раскрыта. Однако примечательна цена, в которую хозяева ранее оценивали объект – 725 млн долларов.

«Это невероятная возможность и даже большая ответственность. Для нас честь стать владельцами Waggoner – настоящего техасского ранчо и американской достопримечательности», — отметил Кронке. Агентство Bloomberg оценивает капитал бизнесмена в 6,2 млрд долларов. Ему также принадлежат ряд успешных спортивных клубов, в том числе хоккейный, футбольный и баскетбольный.

Waggoner является самым крупным ранчо в США – общая площадь оценивается в более чем в 2 тыс. квадратных километров.

 

Ранчо расположено в 175 милях от Далласа и по площади превосходит Лос-Анджелес и Нью-Йорк, вместе взятые. На территории Waggoner живут 6,8 тыс. голов скота. Также оно известно благодаря 500 лошадям, 1 тыс. нефтяных скважин и богатому миру дикой природы.

Запрашиваемая собственниками цена при этом в четыре раза выше предыдущего рекорда на подобные объекты – ранчо в Колорадо в 2007 году было продано за 174 млн долларов.

Напомним, Украина заняла последнее место в индексе роста стоимости недвижимости, лидер – Турция. Инвестировать в украинскую недвижимость – это крайне убыточное дело.

Также Politeka сообщала, что в прошлом году китайцы купили в США недвижимости на 30 млрд долларов. Потоки наличности из Китая устремляются по всему миру, поднимая цены на недвижимость в Сиднее, Нью-Йорке, Гонконге и Ванкувере.