Опасный склад находился в одном из центральных районов города

Об особом статусе для Донбасса и Крыма

Сотрудники Службы безопасности Украины и Национальной полиции обнаружили в одном из центральных районов Днепропетровска на набережной тайник со взрывчаткой и гранатами. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Согласно сообщению, из тайника, оборудованного в 20 метрах от автодороги, правоохранители изъяли три гранаты РГД-5 с запалами и 1 кг тротила. Открыто уголовное производство по статье 263 (незаконное обращение с оружием). Сейчас правоохранители занимаются розыском хозяев тайника.

1

Как писала Politeka, в январе сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Славянске работника Национальной полиции, который держал у себя дома арсенал оружия, а также организовал тайник с гранатометами в Краматорском районе. По этим фактам прокуратура открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием).

Ранее в поселке городского типа Тошковка Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военнослужащими Вооруженных сил обнаружили тайник с гранатами и патронами, спрятанный в заброшенной лаборатории по производству марихуаны.