Дженифер Лоуренс стала самой  высокооплачиваемой актрисой года

Портал MarketWatch провел исследование среди успешных женщин мира, чтобы выяснить, кому из них в прошлом году удалось сколотить впечатляющие деньги. Среди самых успешных оказались известные актрисы, спортивные звезды, певицы, предприниматели и просто красавицы.

Один процент населения владеет половиной богатств мира — Oxfam

Так, популярная голливудская дива Дженифер Лоуренс за 2015 год заработала 52 млн долларов, что делает 25-летнюю звезду самой высокооплачиваемой актрисой года. В прошлом году она снялась в продолжении «Голодных игр» и в автобиографической драме «Джой»

Далее идет писательница Вероника Рот, которой фантастическая трилогия «Дивергент» принесла 25 млн долларов.

Известной теннисистке Серене Уильямс  удалось заработать 24,6 млн долларов. В дополнение к рекламным контрактам она добивается все еще очень высоких результатов в спорте. В течение карьеры Серена заработала уже 72 млн долларов на гонорарах.

Предпринимателю Линде Вайман удалось продать свой образовательный онлайн-сервис  Lynda.com за впечатляющие 1,5 млрд долларов! Это делает ее едва не самой успешной бизнесвумен прошлого года.

Неплохих результатов добилась и певица Тейлор Свифт – ее счет пополнился на 80 млн долларов. Известная писательница Даниэла Стил при это заработала 25 млн долларов.

В то же время российская теннисистка Мария Шарапова разбогатела на 29,7 млн долларов, что делает ее самой высокооплачиваемой спортсменкой года. Львиную долю этой суммы Шарапова заработала за счет рекламных контрактов.

Компания актрисы и предпринимателя Джессики Альбы за год заработала 250 млн долларов, около 10-15% от этой сумма звезда может записать себе на счет.

Еще одной успешной женщиной оказалась звезда YouTube, скрипачка Линдси Стирлинг – ей удалось заработать 6 млн долларов.

Стоит отметить, что в рейтинге мировых миллиардеров также наблюдаются перестановки. Основатель Facebook Марк Цукерберг разбогател еще на 5,5 млрд долларов и вышел на шестое место.

Тем временем установлен новый рекорд на мировом рынке недвижимости: самый дорогой дом куплен за 301 млн долларов. Неизвестный покупатель с Ближнего Востока купил особняк с собственным парком рядом с Версалем.