До 2020 года продажи подгузников для взрослых в США вырастут с нынешних 1,8 млрд до 2,7 млрд долларов

Подгузники Huggies от компании Kimberly-Clark стали глобальной торговой маркой с миллиардами долларов ежегодных продаж. Но целевые потребители последней линии компании не младенцы, и даже не их старые дедушки – средний возраст целевой аудитории лишь немногим превышает 40 лет. Об этом пишет Bloomberg.

Медики дали ряд рекомендаций, как не заболеть на работе во время холодов (фото)

Гигант личной гигиены агрессивно продвигает новый товар в журналах и на телевидении, потому что недержание у взрослых становится серьезной проблемой и крупным рынком, который до сих пор остается в тени.

«Мы пытаемся сделать продукт более нормальным, и даже веселым, с реальными людьми в наших рекламных роликах, которые говорят: эй, у меня есть недержание, и это не большая проблема», — отмечает руководитель проекта Джей Готтлиб.

750x-1

Ожидается, что до 2020 года продажи подгузников для взрослых в США вырастут с нынешних 1,8 млрд до 2,7 млрд долларов. При этом продажи детских подгузников за этот период вырастут лишь на аналогичную сумму.

Компания выяснила, что падение рождаемости и рост продолжительности жизни будут делать рынок все более и более перспективным. 1 из 3 взрослых людей сейчас имеют проблемы с контролем мочевого пузыря, более 80% из которых женщины. Беременность, роды, а также такие заболевания как диабет и ожирение способствуют появлению подобных проблем.

Отмечается, что специальные трусы доступны в различных стилях для мужчин и женщин, при этом очень похожи с обычным бельем. Kimberly-Clark в рекламной кампании делает акцент, что недержание не является постыдным, а подобная гигиеническая продукция существенно облегчает жизнь.

Ранее Politeka писала, что в Британии разрешили генетически модифицировать эмбрионы человека. Цель — выяснить, какие гены нужны для успешного развития эмбриона.

Тем временем до 2050 года процент людей в возрасте 65 и старше вырастет в 2 раза. Средний возраст жителей земли до 2050 года также значительно повысится.