В одной из квартир взорвался бытовой газ

В российском Ярославле на улице Судостроителей 25/9 сегодня рано утром произошел взрыв в пятиэтажном жилом доме, в результате чего обрушился один подъезд, передает ТАСС.

В МЧС России сообщили, что всего пострадали 25 квартир, пять из них разрушены полностью и двадцать повреждены частично. По предварительным данным, в одной из квартир на втором этаже произошел взрыв бытового газа.

По данным ведомства, в результате взрыва погибли три человека и девять были госпитализированы. «В результате взрыва бытового газа, по уточненной информации, девять человек доставлены в больницы, трое погибли», — сказал собеседник, уточнив, что все погибшие — женщины. Всего в доме зарегистрировано 29 человек. «За первый час проведения поисково-спасательных работ из под-завала удалось спасти четыре человека», — уточнили в МЧС РФ.

Следственный комитет РФ уже возбудил уголовное дело. «По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», — уточнили в СК.

Как писала Politeka, на прошлой неделе в Заводском районе Саратова (Российская Федерация) произошел пожар на военном складе. Там хранились проволока, обмундирование и прочие вещи. А 13 февраля в Москве и пригороде эвакуировали посетителей трех торгово-развлекательных центров в связи с угрозой взрыва.