В данное время Radio Flyer принимает предварительные заказы, поставки же начнутся в мае

Производитель игрушек, американская компания Radio Flyer начала принимать заказы на свою новую модель автомобиля для детей. На этот раз прототипом послужил культовый электрокар Tesla Model S. Об этом пишет портал MarketWatch. 

Как и реальный электрический седан, игрушечная машина приводится в движение литий-ионным аккумулятором. Также модель, как и прототип, под капотом имеет не двигатель, а еще один багажник. За дополнительную плату электрокар будет оборудован батареей с более долгим держанием заряда.

toy tesla
marketwatch.com

Глава Tesla Илон Маск во вторник прокомментировал появление детского аналога Model S, назвав его «совместным приключением» с компанией Radio Flyer.

Игрушечная Tesla будет представления в 3 основных цветах: черном, сером и голубом. Стоимость игрушки равна 499 долларам. В данное время Radio Flyer принимает предварительные заказы, поставки же начнутся в мае.

Напомним, что ранее были раскрыты характеристики революционного доступного электрокара Tesla. Разработчики Model 3 качественно улучшили конструкцию двигателя и батареи, также машина окажется на порядок дешевле предыдущих моделей. 

Также ранее сообщалось, что Tesla Motors планирует открыть производство электрокаров в Китае. Локализация производства поможет снизить цены на электрокары.