В NASA подчеркивают, что это всего лишь луна

Сторонники правительственного заговора с целью скрыть существование внеземной жизни и контакты с ними утверждают, что на видео, опубликованном аэрокосмическим агентством NASA еще год назад, на котором показан астероид, зафиксировано движение НЛО, пишет The Huffington Post.

В частности, кадры показывают астероид 2004 BL86, который находится на околоземной орбите — на расстоянии 1 198 961 км, и что более важно – небольшой движущийся объект.

2004BL86-640

По мнению представителя сайта UFO Sightings Daily Скотта Уоринга, это НЛО длиной 70 метров. «Они (NASA, правительство. — Ред.) называют НЛО небольшой луной, но это не так, — отмечает Уоринг. – У НЛО – продолговатый металлический цилиндр с еще двумя меньшими секциями на противоположных сторонах».

В NASA же подчеркнули, что случаи, когда крупные астероиды «подбирают» малые космические объекты, которые затем становятся лунами, не являются редкостью.

Как сообщала Politeka, в начале февраля ученые Стивен Рафф и Джек Фармер из университета штата Аризона выяснили, что таинственные формирования на Марсе, напоминающие по виду цветную капусту, возможно, являются следами «древней инопланетной жизни».

Ранее в Австрии археологами якобы был найден предмет из глины возрастом примерно 800 лет, напоминающий мобильный телефон, правда с шумерской клинописью вместо привычных цифр и букв на кнопках. Сторонники версии о регулярных визитах НЛО на Землю восприняли находку как доказательство своей правоты.

Напомним, в апреле прошлого года ученые NASA заявили, что уже в ближайшие несколько десятков лет будут найдены убедительные доказательства существования жизни за пределами Земли.