Они считают, что Великобритания будет сильнее, безопаснее и лучше, если останется членом Евросоюза

Руководителей 197 британских компаний выступили за то, чтобы Великобритания осталась в составе Евросоюза. Об этом говорится в их официальном заявлении, опубликованном в The Times.

Эффект домино: как Британия поменяет архитектуру ЕС

Компании, среди которых такие всемирно известные бренды, как BP, HSBC, Vodafone, Marks & Spencer, Airbus, BAE Systems и Ryanair и другие, отмечают, что Евросоюз позволил уменьшить «бремя регулирования» бизнеса, развить единый рынок, а также поспособствовал заключению важных международных сделок.

«Бизнес нуждается в неограниченном доступе на европейский рынок из 500 млн человек, чтобы продолжать расти, инвестировать и создавать рабочие места. Мы считаем, что выход из ЕС будет сдерживать инвестиции, угрожать рабочим местам и поставит экономику под угрозу. Великобритания будет сильнее, безопаснее и лучше, если останется членом ЕС», — заявили бизнесмены.

Как писала Politeka, ранее британский премьер сообщил, что 23 июня 2016 года состоится референдум относительно будущего членства Великобритании в Евросоюзе.

19 февраля премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон скрепил соглашение по особому статусу его страны в Евросоюзе после марафонского саммита. Он предположил, что для британского политикума и общества будет достаточно этого соглашения, чтобы остаться в ЕС.

Мэр Лондона Борис Джонсон уже заявил, что на референдуме, запланированном на 23 июня, намерен поддержать выход Великобритании из Евросоюза.