Перед уходом журналистка попыталась оправдаться тем, что сказанное ею не должно было выходить в эфир, просто она случайно нажала не ту кнопку

За что мы стояли на сцене Майдана

Креативного продюсера программы «Подробности недели» и шеф-редактора на телеканале «Интер» Марию Столярову уволили с работы из-за нецензурной брани в адрес Героев Небесной сотни, произнесенной во время прямого эфира. Об этом сообщают «Подробности».

Перед уходом журналистка попыталась оправдаться тем, что инцидент был технической ошибкой. Говорит, что общалась по техническому каналу с работниками студии, но «случайно нажала кнопку выхода в прямой эфир».

Также Столярова принесла свои извинения и заверила, что не хотела обидеть родственников погибших героев Небесной сотни.

Руководство ООО «Национальные информационные системы» также принесло свои извинения за произошедший инцидент.

1

Как писала Politeka, скандал вокруг Столяровой разгорелся после того, как во время выпуска «Подробностей недели» 21 февраля ее голос случайно попал в прямой эфир. Она во время репортажа о Небесной сотне сказала: «Ну-ка давайте заканчивайте эту х..ню». Выяснилось также, что Мария Столярова является гражданкой России, ранее работала на канале РЕН-ТВ.

При этом на телеканале «Интер» заявили, что не имеют никакого отношения к производству программы «Подробности недели» от 21 февраля 2016 года и что Столярова у них не работает.

Кроме того, стало известно, что Столярова еще в мае 2014 года фотографировалась с боевиками незаконного вооруженного формирования «Восток» в Донецке. Этот снимок опубликовал советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк в Facebook.

А Служба безопасности Украины пообещала проверить информацию из социальных сетей, касающуюся Столяровой.