Официально Париж о военной операции в Ливии не объявлял

Французский спецназ с земли корректирует авиаудары по целям террористической группировки «Исламское государство» в Ливии. Об этом сообщает Reuters.

Как стало известно, воздушные налеты координируются при помощи секретной наземной операции. Вмете с французским спецназом в Ливии действуют также и силы внешней разведки страны.

После появления этих сведений в СМИ, министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан дал указание провести расследование по факту «разглашения секретов национальной безопасности», поскольку официально Париж о военной операции в Ливии не объявлял.

В качестве условия военного вмешательства в Ливию власти Франции ставили формирование там коалиционного правительства и получение от него соответствующего обращения.

Как писала Politeka сегодня, бойцы французских коммандос прибыли в город Бенгази в Ливию для поддержки бригадного генерала Халифа Хафтара, который ведет боевые действия в городе.

Вчера сообщалось, что военные силы, верные признанному международным сообществом правительству Ливии, заявили, что они близки к захвату центра города Бенгази – второго крупнейшего города страны, который находится под контролем террористических групп, включая «Исламское государство».