Включая 13 граждан Туниса

По меньшей мере 33 человека погибли в районе города Сабрата (в 70 км к западу от столицы) в результате вооруженных столкновений представителей ливийской армии с боевиками террористической организации «Исламское государство», передает ТАСС.

«33 человека, включая 13 граждан Туниса, были убиты в ходе вооруженных столкновений между представителями ливийской армии и боевиками «ИГИЛ», — сказал Нидал Гандури, советник непризнанного мировым сообществом ливийского правительства национального спасения, заседающего в Триполи.

Он добавил, что после операции ВВС США около 200 террористов, в основном тунисцы, присягнувшие на верность ИГ, покинули Сабрату и выдвинулись в направлении тунисско-ливийской границы, в настоящий момент они находятся в районе города Тавела, в 60 км от границы с Тунисом.

Как писала Politeka, вчера началась военная операция Франции в Ливии. Французский спецназ с земли корректирует авиаудары по целям террористической группировки «Исламское государство» в Ливии. Вместе с французским спецназом в Ливии действуют также и силы внешней разведки страны.

Ранее в тот же день сообщалось, что бойцы французских коммандос прибыли в город Бенгази в Ливию для поддержки бригадного генерала Халифа Хафтара, который ведет боевые действия в городе.