Система «Штора» по какой-то причине не сработала

В Сети появилось видео поражения танка Т-90 российского производства ракетой TOW-2, передает War Files.

Как сообщил известный российский эксперт по бронетехнике  Алексей Хлопотов, если внимательно просмотреть видео, то мы видим, что первоначально танк вел стрельбу одиночными выстрелами из НСВТ в направлении угрозы.

jnda0

Система «Штора» по какой-то причине не сработала, хотя осветители комплекса оптико-электронного противодействия были открыты. Трудно понять, куда пришлось попадание. Возможно, в лобовую часть корпуса или башни.

Последующего пожара и или взрыва, по всей видимости, не наблюдалось, т. к. в противном случае это стало бы обычным для повстанцев продолжением видео с фаер-шоу. Видно, что наводчик-оператор остался жив и покинул танк.

Чего ждать от сухопутной операции в Сирии

Politeka писала, что военнослужащие армии РФ начали принимать непосредственное участие в военных операциях сирийской армии. По информации ливанских источников, Россия начала строить на территории Сирии не менее двух военных баз. За последний год количество ее военных на сирийской территории резко выросло.

Как писала Politeka, сирийская армия начала использовать в боях за провинцию Алеппо российские танки T-90. Отмечается, что армия Асада уже во второй раз за последние два месяца начала использовать российские танки.